Optomec получил контракт Nasa

Промышленные лазеры Комментариев к записи Optomec получил контракт Nasa нет

            Поставщик систем по аддитивному производству (АМ)  Optomec Inc. был награжден контрактом NASA Small Business Innovation Research (SBIR) для дальнейшей разработки адаптивной лазерной  системы синтеринга (лазерного спекания) (ALSS).

            Успех этого усилия позволит печатать электронные схемы на более широком спектре чувствительных к температуре материалов, расширяя их использование для производственных применений. Полностью автоматизированная система также позволит отремонтировать или изготовить печатные схемы с минимальным вмешательством человека, прокладывая путь для использования в длительных космических полетах НАСА.

            «После успешного проектирования, тестирования и внедрения ALSS, наука и технология лазерного спекания будут лучше поняты для контролируемых адаптивных операций», — сказал Майк Ренн, главный технический директор Optomec. «ALSS может стать ключевым решением проблемы NASA по производственных возможностей «по-требованию» в космосе для поддержки уникальных задач долговременного космического полета человека, для чего требуется автоматическая адаптивная система контроля качества в режиме реального времени вместе с соответствующим производственным процессом ».

            Работая совместно с Harding University в Searcy, Ark., Этот проект улучшит технологию лазерного спекания Optomec до полностью автоматизированной системы отверждения для печатной электроники. Команда Optomec-Harding стремится улучшить локализованную концепцию лазерного спекания, разработав ALSS с автоматизированной настройкой мощности лазера и временем обработки на месте, прокладывая путь для использования в следующем поколении космических исследований человечества. Команда также надеется расширить использование печатной электроники в более широком диапазоне температурно-чувствительных субстратов, используемых в коммерческих приложениях.

            Этот проект также имеет жизненно важное значение для космического потенциала НАСА в области производства «по-требованию» для поддержки уникальных задач долговременного космического полета человека. Разработанная автоматизированная система контроля качества в режиме реального времени с ALSS будет отвечать требованиям долгосрочных космических полетов с минимальной потребностью в астронавтах, позволяя НАСА печатать конформную электронику и датчики на гибких подложках различных геометрических сложностей, а затем полностью отверждать их, используя технологию Aerosol Jet, все это время в космосе.

            Optomec поставляет системы аддитивного производства для печатной электроники и лазерного осаждения металлов, используемые для 3D-интегральных схем, печатных солнечных элементов, гибкой электроники, органической электроники, сенсорных экранов, быстрого прототипирования, быстрого изготовления и ремонта турбин.

Источник: https://www.photonics.com/Article.aspx?AID=62236

 

 

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top