Аспирант ВлГУ вошел в тройку лидеров на Всероссийском конкурсе «Наука будущего – наука молодых»

Новости науки и техники Комментариев к записи Аспирант ВлГУ вошел в тройку лидеров на Всероссийском конкурсе «Наука будущего – наука молодых» нет

Накануне, в Нижнем Новгороде, завершился форум «Наука будущего – наука молодых». Аспирант опорного вуза 33-го региона Егор Притоцкий был отобран в финал. Из 2500 проектов со всей России, проект Егора попал в тройку лидеров.

Тема исследования Егора Притоцкого — «Разработка диэлектрических многослойных зеркал для мощных полупроводниковых лазеров» (секция «Физика и астрономия»). Соавтором исследования выступила аспирант ВлГУ Анастасия Притоцкая, научный руководитель – Михаил Панков, доцент кафедры физики и прикладной математики ВлГУ, заместитель начальника НИИКО-1 на ГЛП «Радуга», сообщает пресс-служба ВлГУ.

Молодые ученые экспериментально определили режимы очистки поверхности линеек лазерных диодов, параметры компенсационных слоев, просветляющих, высокоотражающих и защитных покрытий, удовлетворяющих требованиям минимизации поглощения света и устойчивости сформированных зеркал резонатора при пайке лазерных диодов к теплообменникам и воздействии мощного лазерного излучения.

Егор Притоцкий обратил внимание, что результаты выполненной работы используются на ФКП «ГЛП «Радуга» при проектировании и производстве высокоэффективных и мощных оптических квантовых генераторов с использованием многослойных покрытий с высокой лучевой прочностью.

Кстати, эксперты, члены программного комитета и участники форума отметили актуальность темы исследования и большой потенциал работы из Владимирской области.

Источник: http://vladimirnews.ru/fn_290700.html

Ранее: Изобретение ВлГУ попало в сотню лучших

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top