Velo3D, партнер Praxair по сертификации металлических порошков для использования в аддитивном производстве.

ИноСМИ, Промышленные лазеры Комментариев к записи Velo3D, партнер Praxair по сертификации металлических порошков для использования в аддитивном производстве. нет

Velo3D (Кэмпбелл, Калифорния) сотрудничает с Praxair Surface Technologies (PST; Индианаполис, Индиана), которая производит высококачественные решения на основе специальных сплавов для аэрокосмической промышленности и других ключевых рынков. В рамках этого партнерства Velo3D разработает параметры процесса для новых сплавов с порошками TruForm компании PST и сделает PST утвержденным поставщиком порошка для наборов параметров, разработанных решений аддитивного производства Velo3D. Два порошка Praxair TruForm — 718 и 64 — уже прошли апробацию с установкой Sapphire Velo3D (https://www.velo3d.com/applications/aerospace-aviation/).

«Технология Velo3D позволяет создавать сложные геометрии, что открывает новые возможности для аддитивного производства в широком спектре приложений», — говорит Энди Шивес, бизнес-менеджер по аддитивному производству в PST. «Мы сосредоточены на развитии технологии распыления порошка и распыления, и это идет рука об руку с ориентацией Velo3D на продвижение процесса лазерной порошковой наплавки по насыпанному слою (laser powder bed process)».

Сертфикация порошка от поставщиков порошка гарантирует, что клиенты Velo3D могут покупать порошок непосредственно у поставщика, который продемонстрировал свою работу с порошком в системе аддитивного металлического производства  на Velo3D Sapphire. Velo3D позволяет производителям производить сложные детали, которые ранее считались невозможными с помощью аддитивного производства. Производители используют производственную систему Sapphire с программным обеспечением Velo3D Flow для подготовки к печати для печати сложных геометрий, которые в противном случае было бы невозможно или неэкономично печатать из-за трудно удаляемых опорных конструкций.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите www.velo3d.com и www.praxairsurfacetechnologies.com.

 

Источник: https://www.industrial-lasers.com/articles/2019/01/velo3d-praxair-partner-to-qualify-metal-powders-for-use-in-additive-manufacturing.html

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top