В войне с Россией США могут спасти лишь лазеры и рельсотроны — American Thinker

Лазерное оружие Комментарии к записи В войне с Россией США могут спасти лишь лазеры и рельсотроны — American Thinker отключены

В случае возможного военного противостояния между Россией, Китаем и США только ставка Пентагона на инновационное оружие — лазеры и рельсотроны — позволит ему противостоять на равных. Иначе США понесут огромные потери от русского и китайского оружия, пишет американское издание American Thinker.

Эксперты издания приводят данные симулятора военных игр RAND Corporation Red on Blue, в расчетах которого США поигрывают в войне с Россией и Китаем. В рамках работы симулятора, ежегодно запускаемого в Санта-Монике, оценивается настоящая боеспособность армии США.

По словам аналитика RAND Дэвида Очманека, в последние несколько лет условным противником США является общая военная группировка России и Китая. Последняя симуляция показала, что даже военный бюджет в 700 миллиардов долларов и сверхсовременное оружие не гарантируют американцам победы над своими врагами — в каждом вероятном сценарии Пентагон нес неприемлемые потери.

По данным American Thinker, оружие США, находящееся на больших сухопутных базах и гигантских авианосцах, является уязвимым перед ракетами России с их высокой точностью и скоростью. В случае боя между РФ и США они остановят американскую авиацию еще до того, как она поднимется в воздух. Преодолеть это можно, лишь сделав упор на инновационном оружии — лазерах, рельсотронах и баллистических ракетах, считают эксперты.

Источник: https://tsargrad.tv/news/v-vojne-s-rossiej-ssha-mogut-spasti-lish-lazery-i-relsotrony-american-thinker

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top