Центр Илизарова начнет применять лазерную технологию «Линлайн»

Лазеры в медицине, Сделано в России Комментарии к записи Центр Илизарова начнет применять лазерную технологию «Линлайн» отключены

Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» им. акад. Г. А. Илизарова завершил апробацию аппарата «Мультилайн», который разработала компания «ЛИНЛАЙН Медицинские Системы» (Минск, Беларусь). Ее совладельцами с российской стороны являются собственники сети клиник «ЛИНЛАЙН» — екатеринбургские предприниматели Юлия Франгулова и Александр Трошкин.

На основе запатентованной компанией технологии RecoSMA (РекоСМА) «ЛИНЛАЙН» разработала лазер для лечения трофических язв и длительно незаживающих ран.

Центр Илизарова планирует приобрести 1-2 аппарата после проведения закупочной процедуры, рассказал РБК Екатеринбург совладелец «ЛИНЛАЙН» Александр Трошкин. Цена одного аппарата достигает 160 тыс. евро в зависимости от комплектации. Летом аппарат пройдет лицензирование в Европе и выйдет на рынок стран ЕС.

«В основе RecoSMA лежит технология, которая не имеет аналогов в мире. Она позволяет воздействовать на биоткань и побуждает организм начать быструю регенерацию. Первоначально технология применялась только в косметологии — для омоложения кожи и лечения рубцов, но затем показала свою высокую эффективность и в хирургии — для лечения незаживающих ран различного типа: трофических язв, послеоперационных ран и так далее», — пояснил Трошкин.

Подробнее на РБК:
https://ekb.rbc.ru/ekb/freenews/5c8753db9a794711cd0ce1d4

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top