Юбилейная 20-я выставка Металлообработка-2019

Юбилейная 20-я выставка Металлообработка-2019

Выставки и мероприятия, Новости науки и техники Комментарии к записи Юбилейная 20-я выставка Металлообработка-2019 отключены

Выставка Металлообработка крупнейшая выставка оборудования и технологий обработки материалов в России. Ещё во время Советского Союза это был крупнейший выставочный форум машиностроителей всего мира в Москве.

27 мая 2019 года в торжественной обстановке в Экспоцентре на Красной Пресне открылась 20-я выставка Металлообработка. В открытие выставки приняли участие руководители министерств и ведомств России.

Выставка Металлообработка-2019 собрала более 2000 экспонентов из 120 стран мира. На выставке широко представлены современные технологии и оборудование для обработки металлов и различных материалов. Станки и технологии для машиностроения одна из ключевых компетенций экономики и производства. Лазерные технологии важнейшая область обработки материалов.

В этом году все ведущие мировые и отечественные производители лазерного оборудования представили свою продукцию на выставке Металлообработка-2019.

Из мировых лидеров по производству лазерных станков представили свою продукцию такие известные компании как TRUMPF, FANUC, EOS и другие интернациональные фирмы.

Но и отечественные, российские производители лазерного оборудования для обработки материалов показали много интересных новинок и технологических решений в области лазерных технологий.

Стенды компаний Лазерный Центр, ВНИТЭП, Юнимаш, Булат и др. показывают, что не зря основоположниками изобретения лазеров были именно российские (советские) ученые.

Самую крупную экспозицию представил Лазерный Центр (г Санкт-Петербург).

Экспозиция компании включает большое количество разнообразных лазерных станков для различных технологических операций.

Оборудование для лазерной сварки (Фотон-компакт и Фотон-150) и прецизионной резки (RX-150) металлов и сплавов, станки лазерной маркировки и гравировки (МиниМаркер2 и Турбомаркер) в разнообразной комплектации, установки лазерно-эрозионной обработки (Турбоформа), специальные лазерные системы обработки материалов электронной техники (МикроСЕТ), все это показывает, что отечественная лазерная отрасль, несмотря на сложности экономики, успешно развивается.

По словам директора по инновациям ООО Лазерный Центр Ивана Фоменко главное даже не оборудование, а технологии и технологические решения. Именно такие комплексные подходы, прежде всего, востребованы на современном рынке. И здесь наши отечественные специалисты вполне конкурентноспособны в мировом масштабе.

Выставочная экспозиция сопровождается большой программой различных мероприятий

Деловая программа выставки «Металлообработка-2019» 27 мая началась семинаром по лазерным технологиям — «Новейшие лазерные технологии для обработки материалов», который впервые в рамках технического форума проводит ООО Лазерный Центр.

Программа мероприятий выставки «Металлообработка-2019»

Выставка Металлообработка-2019 входит в десятку самых крупных выставочных мероприятий в области станков и машиностроения и будет работать в Москве с 27 по 31 мая 2019 года в выставочном центре ЭКСПОЦЕНТР на Красной Пресне.

Получить бесплатный билет на выставку 

 

Ранее по теме:

    1. Лазерные технологии на выставке Металлообработка-2019

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top