ГКБ № 11 приглашает на научно-практическую конференцию по лазерной эндоскопической урологии

Лазеры в медицине, События и выставки Комментарии к записи ГКБ № 11 приглашает на научно-практическую конференцию по лазерной эндоскопической урологии отключены

Городская клиническая больница № 11 совместно с РязГМУ им. академика И. П. Павлова 11 октября 2019 года проведет Межрегиональную научно-практическую конференцию с мастер-классом на тему «Эндоскопическая урология», сообщили в лечебном учреждении.

Форум состоится в рамках совместной научной деятельности, направленной на пропаганду медицинских знаний.

Ключевым моментом конференции, помимо докладов и обсуждения инновационных методик, станет мастер-класс по эндоскопическому малоинвазивному лечению мочекаменной болезни и доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Мастер-класс проведет доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ, президент Российского общества по эндоурологии и новым технологиям Алексей Георгиевич Мартов.

В режиме «live surgery» будут продемонстрированы:

• новейшие методы эндоскопического лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы и опухолей мочевого пузыря с помощью лазера и биполярной электрохирургии;

• лечение мочекаменной болезни мини-перкутанной нефролитотрипсией с лазерным воздействием и микроперкутанной нефролитотрипсией с использованием «всевидящей» трехкомпонентной иглы, позволяющей корректировать пункционный путь под визуальным контролем.

В лекционной части мероприятия будут освещены теоретические аспекты использования представленных технологий и затронуты вопросы онкоурологии. По окончании конференции участникам будут выданы сертификаты с начислением баллов НМО по специальностям «Онкология» и «Урология».

Источник: http://uzrf.ru/news/25-07-2019-GKB-11-konferencia-priglashenie/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top