Уролог из Марий Эл покажет челябинским врачам процесс малоинвазивной операции с помощью лазер

Лазеры в медицине Комментарии к записи Уролог из Марий Эл покажет челябинским врачам процесс малоинвазивной операции с помощью лазер отключены

Челябинские урологи-хирурги обзавелись новым оборудованием, благодаря которому смогут делать малоинвазивные операции. Показать возможности нового лазера пригласили главного уролога Марий Эл Василия Дубровина, сообщает портал 1obl.ru.

Проводить мастер-класс с новым лазером уролог из Марий Эл будет в челябинской городской клинической больнице. Как подчеркнул заведующий отделом урологии ГКБ №1 Максим Золотых, Василий Дубровин имеет большой опыт работы на новом оборудовании. Оно позволит выполнять малотравматичную операцию мужчинам с аденомой предстательной железы больших размеров. Эта новая технология еще не широко распространена в России, а тем более, в Челябинске.

Василий Дубровин отмечает, что новый лазер — очень интересная техника, в первую очередь тем, что он отечественного производства высокого уровня. Это один из передовых лазеров в мире, на котором можно провести целый ряд урологических операций.

Использование лазера при операции позволяет уменьшить разрез, облегчить восстановление пациентов, а также снизить процент послеоперационных осложнений. Ранее «Марийская правда» сообщала, что в Марий Эл внедряется новый современный метод диагностики и лечения онкологических больных.

Источник: https://www.marpravda.ru/news/tekhnologii/urolog-iz-mariy-el-pokazhet-chelyabinskim-vracham-protsess-maloinvazivnoy-operatsii-s-pomoshchyu-laz/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top