Тобольские хирурги получили новый лазер для удаления новообразований

Тобольские хирурги получили новый лазер для удаления новообразований

Лазеры в медицине, Сделано в России Комментарии к записи Тобольские хирурги получили новый лазер для удаления новообразований отключены

Врачи хирургического отделения ОБ №3 в Тобольске получили высокотехнологичный медицинский лазер для удаления наружных и внутренних доброкачественных образований — фибром, папиллом и невусов.

Новый бесконтактный лазер — отечественного производства. В основном он будет использоваться в области проктологии и дерматологии.

Компактный лазерный аппарат безопасен и прост в эксплуатации. Он многофункционален. Так, с его помощью можно проводить бескровное рассечение и удаление мягких тканей при кожно-пластических и других операциях, а также хирургическую обработку и санацию ран, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «Областная больница №3».

На сегодняшний день удаление нежелательных новообразований лазером считается наиболее безопасным и эффективным методом. Диаметр и глубину воздействия лазерного луча можно регулировать, благодаря чему достигается высочайшая точность удаления новообразования без повреждения соседних здоровых тканей. Как результат — послеоперационный период протекает легче и быстрее.

Еще одно преимущество лазера – бесконтактный метод, поэтому риски заражения разнообразными инфекциями и микробами полностью исключены. К плюсам также можно отнести и хороший косметический эффект. Лазер оставляет минимальный послеоперационный рубец. Он очень быстро заживает и становится практически невидимым на коже. Все это позволяет госпитализировать пациента на короткие сроки.

Ежегодно только по профилю «проктология» врачи тобольской больницы выполняют более 500 операций. Теперь около половины из них будут проводиться при помощи нового лазера.

Фото: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №3» Источник: https://ural-meridian.ru/news/209678/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top