Новгородцы показали на выставке техностартапов, как помогать растениям лазером и подкармливать коров

Лазеры в сельском хозяйстве Комментарии к записи Новгородцы показали на выставке техностартапов, как помогать растениям лазером и подкармливать коров отключены

Ежегодная международная технологическая конференция Startup Village LiveStream на этот раз прошла в онлайн формате и собрала в восемь раз больше участников, чем обычно — 130 тысяч.

Мировые эксперты поделились с участниками форума своими взглядами на настоящее и будущее глобальных технологий. В рамках конкурсной программы было заявлено несколько новгородских инновационных проектов. Об этом сообщили в министерстве промышленности и торговли Новгородской области.

Две работы были представлены НовГУ: проект кандидата технических наук Анатолия Пермякова «Разработка технологии структурированных кормовых добавок для сельскохозяйственных животных с микрокапсулированием активных компонентов» и профессора Натальи Севостьяновой — «Разработка устройства для стимуляции вегетирующих растений лазерным излучением (с применением беспилотников)». Также в конференции приняла участие новгородская компания «Техбионик» с разработками технических средств реабилитации.

Компания показала полную линейку опытно-промышленных образцов модульных протезов кисти SmartLi, в том числе бионические протезы предплечья трех размеров — для детей, подростков и взрослых. В образцах протезов были впервые применены аппаратно-программные решения, разработанные новгородскими специалистами и изготовленные новгородскими предприятиями.

Представители компании «Техбионик» провели переговоры с потенциальными инвесторами проекта. После проведения испытаний опытно-промышленной партии протезов планируется оперативно наладить выпуск серийных изделий. Технически в этом поможет предприятие радиоэлектронной промышленности «Квант», а научно — Новгородский университет. Напомним, недавно аспиранты НовГУ поборолись за грант ректора университета. Также недавно в Великом Новгороде прошёл демо-день фестиваля идей и технологий Rukami.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Источник: https://53news.ru/novosti/57546-novgorodskie-mastera-tekhnologij-prinyali-uchastie-v-mezhdunarodnoj-konferentsii.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top