Десятка лучших слияний и поглощений в лазерной промышленности 2018 года

Бизнес-аналитика, ИноСМИ Комментарии к записи Десятка лучших слияний и поглощений в лазерной промышленности 2018 года отключены

По мере того, как масштабы рынка лазерной промышленности растут год от года, основные игроки продолжают расширять свою рыночную территорию за счет расширения, слияний и поглощений. LMN подведет итоги 10 крупнейших слияний и поглощений в лазерной отрасли в 2018 году, чтобы увидеть, какие тенденции отражают слияния и поглощения промышленного гиганта.

 

Trumpf  приобретает Amphos

В январе этого года Trumpf приобрела компанию Amphos, производителя ультракоротких импульсных лазеров, что даст новые параметры для разработки ультракоротких импульсных лазеров. Стороны не раскрывают конкретную сумму сделки.

Amphos, основанная в 2010 году, является дочерней компанией Технологического университета Аахена и Института лазерных технологий им. Фраунгофера. Разрабатывает и производит ультракороткие импульсные лазеры на основе технологии InnoSlab. Известно, что лазер ультракоротких импульсов, разработанный Amphos, имеет выходную мощность от 200 до 400 Вт. Кроме того, компания предлагает для исследований мощные лазеры мощностью до 1,5 кВт.

Сверхкороткие импульсные лазеры особенно важны в производстве электроники, прежде всего для производства печатных плат, дисплеев и покровного стекла.

Комментарии: Большие достижения в области станкостроения Группы TRUMPF, с одной стороны, с повышением конкурентоспособности мощного лазерного оборудования, с другой стороны, также с активным освоением рынка сверхбыстрых лазерных применений. Развитие лазерных станков не будет иметь серьезных технологических изменений в краткосрочной перспективе, поэтому следующая высокая точка роста лазерной промышленности может разрешиться, когда  найдется направление от стратегического макета TRUMPF.

 

Coherent приобретает немецкий OR Laser

В мае 2018 года Coherent Laser объявила о приобретении немецкой компании OR Laser и вышла на область аддитивного производства.

Основанная в 1997 году, OR Laser разработала компактную и гибкую систему для быстро растущего применения лазерного аддитивного производства. Этот полноценный инструмент для аддитивного производства включает технологию прямого осаждения металла (DMD) и селективного лазерного плавления (SLM), а также системы для резки, сварки, маркировки и гравировки.

Комментарии: как краеугольный камень когерентности, лазер стал одной из основных сил в области лазерных станков после приобретения лазера Rolfen. Приобретение OR Laser расширит рынок связанных компаний в области аддитивного производства и повысит общую конкурентоспособность.

 

Bystronic приобретает 70% акций Antil Bystronic,

поставщика решений для лазерной резки металла, объявил в июне, что приобрел 70% акций специалиста по автоматической обработке листового металла Antil для лучшего удовлетворения растущих потребностей пользователей в секторе автоматизации. Благодаря этому приобретению Bystronic сможет расширить спектр своих технологий и услуг в области автоматизации.

С 1989 года Antil разрабатывает решения по автоматизации для промышленности в обработке листового металла, в том числе систем загрузки и выгрузки для лазерной резки и штамповки, автоматизированных систем хранения листового металла, роботизированных гибочных решений и обслуживания клиентов. В компании работает около 110 человек, и Antil предоставляет технические и системные услуги клиентам по обработке листового металла. В 2017 году оборот компании составил около 18 миллионов евро. Благодаря этой сделке Antil становится важной частью швейцарской группы Bystronic. Между тем, марка Antil будет сохранена.

Комментарии: Лазерные станки будут автоматизированными и гибкими, а технические преимущества Antil в автоматизации приведут к повышению конкурентоспособности Bystronic.

 

TRUMPF приобретает Teufel Solutions

Немецкий лазерный гигант Trumpf объявил о приобретении всего акционерного капитала Teufel Solutions, который вступил в силу 1 августа 2018 года. Благодаря приобретению Teufel Solutions TRUMPF еще больше укрепит свой портфель продуктов во всех аспектах взаимосвязей цифрового производства.

Teufel Solutions, основанная в 2002 году, является швейцарской компанией SAP Systems и партнером по разработке программного обеспечения TRUMPF TruTops Fab. Систему управления производством можно использовать для мониторинга всего процесса производства листового металла, а также для мониторинга и управления всеми операциями станка. Система имеет модульную конструкцию и позволяет пользователям постепенно реализовывать соответствующие функции.

Комментарии: «Индустрия 4.0» — это стратегия модернизации промышленности Германии. Группа TRUMPF также поставила стратегическую цель для цифрового производства. Это приобретение компенсирует недостатки TRUMPF в этом отношении и ускорит процесс взаимоотношений развития цифрового производства.

 

Mitsubishi Electric приобретает ASTES4 SA

В августе этого года Mitsubishi Electric объявила о приобретении ASTES4 SA, разработчика решений для автоматической сортировки листов для швейцарских станков для лазерной обработки листового металла, предназначенных для автоматизации собственных коммерческих продуктов обработки листового металла и расширения глобального бизнеса.

В настоящее время Mitsubishi Electric занимается производством станков для лазерной обработки листового металла по всему миру.

Благодаря приобретению ASTES4, Mitsubishi Electric сможет внедрить гибкое решение для автоматической сортировки, предназначенное для загрузки, выгрузки и сортировки различных материалов в оборудование для лазерной обработки листового металла.

Mitsubishi Electric заявила: «Mitsubishi Electric будет и дальше укреплять свою систему автоматизации и решения для сортировки для станков  лазерной обработки листового металла, чтобы предоставить клиентам компании комплексные решения, которые требуют меньше ручной загрузки, выгрузки и сортировки».

Лазерная обработка листового металла включает в себя загрузку материалов, лазерную резку, выгрузку разрезанных материалов, а также удаление и сортировку вырезанных деталей с рамы стола. Из-за нехватки людских ресурсов на производственных объектах и растущей способности волоконных лазеров обрабатывать большие количества материалов глобальная потребность в автоматизации этих процессов также постоянно растет.

Комментарии: Приобретение Mitsubishi Electric также движется в направлении сокращения трудовых ресурсов, укрепления автоматизации и интеллектуальной составляющей автоматизации. В будущем реализация автоматической загрузки и разгрузки, автоматической сортировки  и резки значительно повысит эффективность производства и переработки, а также уменьшит большое количество рабочих мест.

 

Coherent приобретает Ondax

В октябре 2018 года Coherent объявил о завершении приобретения Ondax, производителя стабильных по длине волны одночастотных полупроводниковых лазерных систем для голографических решеток (VHG) и связанных с ними приложений. Это приобретение еще больше расширяет портфель компонентов, лазеров и лазерных систем.

Coherent сказал, что существующие контакты компании с Ondax не окажут никакого влияния, поскольку компания интегрирует свою существующую компанию Ondax в свою глобальную команду. В то же время компания обеспечит своевременное и точное взаимодействие с клиентами на протяжении всего процесса интеграции.

Комментарии: В последние два года Coherent завершил приобретение нижестоящих  производителей оборудования для аддитивного производства, а также движется в направлении вверх по течению. Приобретение Ondax обеспечит независимость Coherent с голографической решеткой, а также расширит рынок полупроводниковых лазеров.

 

МКС приобретает ESI

В конце октября МКС объявила, что приобретет компанию по производству лазерных микромашин ESI примерно за 1 млрд долларов наличными. Благодаря этому приобретению MKS планирует приобрести экспертные знания и техническую поддержку ESI в области лазерной обработки материалов, чтобы еще больше повысить производительность своего ассортимента лазерных, систем перемещения  и фотонных продуктов.

ESI специализируется на оборудовании и решениях для лазерной обработки. Продукты широко используются для сверления микроотверстий и обработки полупроводниковых пластин плат FPC и HDI, включая разметку пластин, нанесение канавок, маркировку и ремонт памяти. Благодаря сверхвысокой точности и стабильности лазерной обработки компания завоевала 10 лучших компаний FPC в мире, установив долгосрочные отношения сотрудничества.

Комментарии: продукты MKS охватывают широкий спектр, это приобретение позволит расширить профессиональные знания рынка фотоники и оптики и повысить конкурентоспособность системы технологических решений на рынке.

 

IPG приобретает Genesis

В ноябре 2018 года IPG Photonics объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении  Genesis Systems Group, глобальным разработчиком роботизированных решений для сварки и автоматизации. Цена покупки наличными составляет 115 миллионов долларов США, и в конечном итоге она будет зависеть от обычных условий закрытия.

Компания Genesis со штаб-квартирой в Давенпорте, штат Айова, имеет производственные мощности в США, Мексике и Японии и является квалифицированным интегратором роботизированных систем для более чем 300 клиентов, работающих в сфере «голубых фишек» на транспортных, аэрокосмических и промышленных рынках. Обладая более чем 35-летним опытом проектирования и интеграции роботизированных систем, Genesis интегрировала более 6500 роботов и рабочих станций в 43 штатах и 17 странах мира. Genesis разрабатывает инновационные роботизированные системные решения для сварки, неразрушающего контроля, машинного зрения, обработки материалов, удаления и дозирования.

Комментарии: Вступая в область автоматизации и роботов, она предоставит больше технической поддержки для лазерной обработки IPG на рынках транспортных, авиационных и промышленных терминалов.

 

II-VI приобретает Finisar

В ноябре два гиганта оптоэлектронных устройств в США объявили о слиянии. II-VI, мировой лидер в области конструкционных материалов и оптоэлектронных компонентов, и Finisar, мировой лидер в области оптических коммуникаций, объявили, что достигли окончательного соглашения о слиянии. II-VI приобретет Finisar за наличный расчет и торговлю акциями со стоимостью около 3,2 миллиарда долларов.

После слияния II-VI и Finisar будут дополнять друг друга в областях оптической связи, трехмерной сенсорной платформы и лазерного радара для повышения конкурентоспособности технологических инноваций и производства продукции. По завершении сделки в II-VI и Finisar будет занято более 24 000 человек в 70 местах по всему миру, охватывающих связь, бытовую электронику, оборону, промышленные лазеры, автомобильное полупроводниковое оборудование и науки о жизни.

Комментарии: В дополнение к дополнительным аспектам технического уровня, возможности развития рынка и возможности промышленной интеграции после слияния также будут значительно улучшены. От гигантов до крупнейших гигантов конкурентоспособность самой компании, несомненно, значительно улучшается, но это также создает большее давление и проблемы для других компаний в отрасли.

 

Han’s Laser приобретает MUTI-WELL

12 ноября Han’s Laser объявила, что компания намерена приобрести 100% MUTI-WELL INVESTMENTS LIMITED (MUTI-WELL) через свою стопроцентную холдинговую компанию GD Technology Development Co., Ltd. со своими собственными средствами в размере 425 миллионов юаней.

Согласно объявлению, Ya Zhou Chuang Jian (China) Co., Ltd., дочерняя компания MUTI-WELL, является собственником Zongdi № A204-0029. Пакет находится в промышленной зоне Фуцяо, в деревне Цяотоу, на улице Фуюн, в районе Баоань, Шэньчжэнь. Площадь участка составляет 36 300 кв. м. Землепользование — это промышленная земля, а площадь здания составляет 25 500 кв. м.

Han’s Laser заявила, что Азия создала участок, чтобы получить 100% реального интереса к земле. Посылка и наземные здания являются основными активами, косвенно принадлежащими Целевой компании. Компания фактически арендовала 17 100 квадратных метров надземных зданий. После завершения транзакции компания получит участок и наземные здания, которые косвенно принадлежат целевой компании.

Комментарии: После приобретения Han’s Laser косвенно будет владеть 36 300 квадратных метров промышленной земли, обеспечивая достаточное количество растений и земли для развития компании. В условиях усиления внутренней конкуренции и бурной промышленности лазерный бизнес Han’s Laser также испытал определенное влияние, но темпы его расширения не остановились. Благодаря расширению  с землей в это время вы можете увидеть амбиции после холодной зимы.

 

Резюме:

В этом году в крупных слияниях и поглощениях можно увидеть две основные тенденции. Первым является направление интеграции производственных цепочек Coherent, MKS, IPG и II-VI, за которым следуют автоматизация и цифровизация станков в компоновке TRUMPF, Bystronic и Mitsubishi Electric. Промышленные гиганты будут использовать свои преимущества для дальнейшего расширения собственного рыночного бизнеса и повышения собственной конкурентоспособности за счет слияний и поглощений предприятий, связанных с переработкой. Для будущих лазерных станков гиганты больше не будут пользоваться раздельными системами исключительно для обработки, интеграции загрузки, обработки, сортировки и бланкирования в сочетании с мониторингом в реальном времени и интеллектуальным управлением. В то же время, когда эффективность производства увеличивается, затраты на рабочую силу также будут значительно снижены.

Источник: http://www.laserfair.com/English/201901/10/765.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top