Монетный двор Санкт-Петербурга выпустил памятный жетон «Z»

Лазерные технологии Комментарии к записи Монетный двор Санкт-Петербурга выпустил памятный жетон «Z» отключены

Памятный жетон изготовлен он из мельхиора — это сплав никеля. Его размер — 33 миллиметра, а вес — 14 с половинной граммов. На лицевой стороне нанесена буква «Z», а также надпись «своих не бросаем». С обратной стороны монеты вычеканен российский солдат.

«Применены технологии трух-лайк, буква Z сделана ультрафиолетовой цветной печатью, также применена технология лазерного матирования в её изготовлении. Получилась неплохая монета», — сообщил Андрей Хитущенко, руководитель нумизматического салона Санкт-Петербургского монетного двора.

По словам Андрея Хитущенко, выпущенное количество жетонов хватит, чтобы обеспечить ими всех желающих.

Санкт-Петербургский монетный двор был создан в 1724 году. Первой его продукцией был рубль, получивший название «солнечник», поскольку на оборотной стороне, в центре вензеля из четырех «П», было изображено солнце.

Источник: https://sev.tv/news/69937.html

Лазер создает трехмерные картины в металле (видео в режиме Time Lapse)

 

Ранее по теме:

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top