Челябинского гаишника будут судить за подсказки на экзамене лазерной указкой

События и выставки Комментариев к записи Челябинского гаишника будут судить за подсказки на экзамене лазерной указкой нет

В Магнитогорске Челябинской области перед судом предстанет бывший начальник экзаменационного отделения городского отдела ГИБДД. Его обвиняют в получении взяток, сообщили в областной прокуратуре.

Как выяснили следователи, обвиняемый за деньги помогал успешно сдать теоретический экзамен на получение или возврат водительских прав. Заплатившим абитуриентам он подсказывал правильные ответы с помощью лазерной указки на мониторе компьютера. При этом не дававшие взятку экзаменуемые подсказок не видели. Таким образом гаишник-экзаменатор получил 230 тысяч рублей.

Коррупционера в погонах вычислили сотрудники УФСБ России по Челябинской области. Районная прокуратура утвердила в отношении экс-начальника экзаменационного отделения обвинение по статьям «Получение взятки», «Превышение должностных полномочий» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска.

Источник: https://ura.news/news/1052338850

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top