Три вещи, о которых говорит масса участников аддитивного производства

3d-печать, ИноСМИ Комментариев к записи Три вещи, о которых говорит масса участников аддитивного производства нет

В последнее время в сфере аддитивного производства было много шума о генеративном дизайне (*), разработке материалов, дружественных аддитивному производству (АМ), и повышении скоростей обработки принтеров.
Генеративное проектирование — это итеративный процесс, в ходе которого специализированное программное обеспечение и облачные вычисления производят множество эволюционных этапов проектирования. Программное обеспечение оценивает и тестирует итерацию, учится на ошибках, которые оно идентифицирует во время анализа, а затем исправляет их на следующем этапе проектирования.
Генеративный дизайн хорошо сочетается с AM, потому что аддитив имеет меньше ограничений по сборке, чем субтрактивные (вычитающие) процессы. Если программное обеспечение для генеративного проектирования создает очень сложный дизайн, скорее всего, деталь может быть напечатана на 3D-принтере, чем обработана.
Исторически, относительно небольшое количество строительных материалов ограничивало признание и рост AM. Сегодня это начинает меняться.

Эксперты, с которыми я общался, говорят, что производители полимеров и металлов разрабатывают новые материалы для применения в АМ. Причина в том, что все больше компаний внедряют аддитивные технологии. И по мере того, как их число растет, поставщики материалов охотнее вкладывают средства в исследования и разработки. Ищите статью о разработке материалов в февральском номере «Аддитивного отчета».

В этом же выпуске вы можете прочитать о новом 3D-принтере для производственной системы Desktop Metal. Первый блок планируется установить в первом квартале 2019 года. Компания сообщает, что металлический принтер работает в 100 раз быстрее, чем четырех-лазерные принтеры, и в четыре раза быстрее, чем модели с технологией струйной печати связующим веществом.

В Ливерморской национальной лаборатории им. Лоуренса был построен скоростной принтер с новым дизайном. Он выдает импульс в виде похожих на голограмму 3D изображений, генерируемых тремя лазерами, в ванну из светочувствительной смолы. Там, где пересекаются лучи, свет наиболее интенсивен. Свет остается включенным достаточно долго, чтобы отвердить деталь — около 10 секунд.

Исследователи утверждают, что процесс, называемый «объемная 3D-печать», может создавать сложные 3D-детали за меньшее время, необходимое при традиционной послойной печати.
«Это демонстрация того, каким может быть следующее поколение аддитивного производства», — сказал один из исследователей. (Нажми сюда, чтобы прочитать больше.)Если это произойдет, объемная 3D-печать, несомненно, станет одной из самых оживленных тем AM в 2019 году.

*) — Генеративный дизайн (англ. Generative Design; син. «порождающий дизайн») — подход к проектированию и дизайну цифрового или физического продукта (сайт, изображение, мелодия, архитектурная модель, деталь, анимация и т.д.), при котором человек делегирует часть процессов компьютерным технологиям и платформам.

Генеративный дизайн — Википедия

Источник: https://www.thefabricator.com/blog/three-things-the-additive-manufacturing-crowd-is-talking-about

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top