Компания Spectrum маркирует провода для космического аппарата Mars Insight 

ИноСМИ, Лазерные технологии Комментариев к записи Компания Spectrum маркирует провода для космического аппарата Mars Insight  нет

Оборудование для лазерной маркировки проводов Spectrum Technologies Nova использовалось для обработки и идентификации всей проводки в сложной системе электропроводки для космического аппарата Mars Insight  Лаборатории реактивного движения НАСА.

В 2014 году Spectrum поставил Lockheed Martin Space в Денвере, штат Колорадо, полностью автоматизированную УФ-лазерную систему маркировки проводов Nova 820. Она используется на начальных этапах производства электропроводки для лазерной маркировки, измерения и обрезки проводов по длине. Помимо использования оборудования для программы InSight, Lockheed использует оборудование для многих других различных программ, включая проводку, изготовленную для космического центра Кеннеди для программы Orion.

Номенклатура изделий Nova 800 была специально разработана для сложных применений в аэрокосмической промышленности.

Peter Dickinson, генеральный директор Spectrum, сказал: «Возможно, мы сыграли лишь небольшую роль в этом межпланетном проекте, но я и вся команда Spectrum исключительно горды и взволнованы тем, что связаны с программой Mars Insight. InSight — действительно передовая система, и мы с нетерпением ожидаем увидеть, какие новые знания он получит, пока исследует Марс и его глубины ».

Источник: http://www.ailu.org.uk/laser_technology/news/2019-01-14/spectrum_140119.html

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top