Лазерная обработка сложных деталей из алмаза и композитных материалов

ИноСМИ, Лазерные технологии Комментариев к записи Лазерная обработка сложных деталей из алмаза и композитных материалов нет

Для изготовления 3D-инструментов и для аэрокосмических работ 5-осевая лазерная режущая система LCS 305 от компании Microova отрезает и обрабатывает крупные и многозубые алмазные инструменты, в результате чего получаются гладкие режущие поверхности и острые кромки для PCD, SCD, натурального алмаза, карбида вольфрама или других сверхтвердых материалов.

Станок с ЧПУ LCS 305 от Synova S.A. (Duillier, Швейцария) обладает полными 5-осевыми возможностями, которые могут обрабатывать сложные трехмерные геометрии при обработке промышленных алмазов, используемых при изготовлении инструментов, а также различных композитных материалов, используемых в авиации. LCS 305 предлагает непревзойденную точность, качество и скорость благодаря высокодинамичным осям, линейным и крутящим двигателям с водяным охлаждением, станине из литого минера и полностью автоматической системе калибровки смещения. Гибкая система Laser MicroJet® (LMJ) позволяет выполнять 3D-резку и придание формы крупным алмазным инструментам с несколькими зубьями, что обеспечивает гладкие режущие поверхности и острые кромки для сверхтвердых материалов, таких как PCD, SCD, природный алмаз или карбид вольфрама.

Две высокодинамичные вращающиеся оси с приводом от двигателя с вращающим моментом также позволяют снимать фаски для кромок K-land и одного или нескольких углов зазора. Инструмент может быть заменен быстро и с высокой точностью благодаря держателю инструмента HSK 63.
Только лазерная система LCS 305 с лазерной технологией с гидроструйной обработкой способна прецизионно обрабатывать детали, изготовленные из керамико-матричных композитов (CMC, композит из SiC), одновременно защищая материал от тепловых воздействий. Легковесный и жаростойкий новый материал используется для компонентов авиационного двигателя из секциии горячего сечения для повышения эффективности самолета. «Проблема зон термического влияния и микротрещин значительно облегчается при использовании этих уникальных систем Laser MicroJet (LMJ ) из-за свойств, присущих для водоструйных систем в теплоотдаче», — говорит д-р Bernold Richerzhagen, основатель и главный исполнительный директор Synova. «LMJ уже успешно применен для сверления отверстий и резки кожухов CMC и доказал необходимую точность и надежность, необходимые для таких применений».

Технология «мокрого лазера» LMJ охлаждает заготовки, эффективно вымывая обрезки. Водоструйный аппарат сохраняет фокусировку лазера, создавая цилиндрический лазерный луч, который приводит к параллельным стенкам и узкой ширине реза. LCS 305 — это полная система ЧПУ, включающая программное обеспечение SynovaCut 5.0 CAD / CAM и функции SmartFactory, такие как встроенный лазерный измеритель мощности, датчик положения и автоматическая коррекция угла струи. Он может быть гибко встроен в производство как в виде отдельной системы, так и в автоматические линии для производства большого объема без участия оператора.
Компания: www.synova.ch.

Источник: http://www.fabricatingandmetalworking.com/2019/01/laser-machining-of-complex-parts-from-diamond-and-composite-materials/

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top