Уникальная лазерная обработка металлов демонстрировалась на ювелирной выставке JUNWEX

Уникальная лазерная обработка металлов демонстрировалась на ювелирной выставке JUNWEX

3d-печать, Выставки и мероприятия, Лазерные технологии, Сделано в России Комментариев к записи Уникальная лазерная обработка металлов демонстрировалась на ювелирной выставке JUNWEX нет

Международная выставка ювелирных и часовых брендов Junwex прошла в Петербурге с 6 по 10 февраля 2019 года.
На выставке были представлены новые коллекции украшений от российских и зарубежных производителей, информация о ювелирной моде, новейшие технологии, используемые при производстве этой тонкой продукции.
Уникальную технологию, не имеющую аналогов на российском рынке представила компания «Лазерный Центр» из Санкт-Петербурга. На стенде компании можно было наблюдать процесс лазерно-эрозионной обработки по технологии «LaserBarking». Данная технология обеспечивает высокую точность и детализацию и не требует дальнейшую доработку поверхности:

создание текстуры на металле с помощью лазера ТурбоФорма

Технология высокоточной обработки «LaserBarking» от компании Лазерный Центр подходит для создания индивидуальных изделий и изделий с малым тиражом выпуска, для создания разнообразных текстур на металлических поверхностях, гильошных элементов, обработки пресс-форм.

Особенностью технологии «LaserBarking» является высочайшее качество поверхности получаемых объемных форм в штамповых сталях, латуни, серебре и других металлах.

Лазерная установка Турбо-Форма — это оборудование на котором выполняется технология  «LaserBarking». В начале февраля 2019 года установка Турбо-Форма демонстрировала свои возможности в Лейпциге в Германии — на выставке металлообрабатывающего оборудования Intec и Z. Экспозицию «Лазерного Центра» посетили многочисленные специалисты и ответственные лица немецких предприятий, а также премьер министр Свободного государства Саксония Michael Kretschmer и заместитель министра торговли и промышленности РФ (Минпромторг) Осьмаков Василий Сергеевич.

Производители ювелирных изделий уже давно знакомы с оборудованием, производимым компанией «Лазерный Центр» и технологиями, которые для этой отрасти разрабатывают технологи компании. И новой технологии, позволяющей получить качество PROFF на поверхности металлов дали очень высокую оценку, а также отметили перспективность использование технологии  «LaserBarking» в своей отрасли.

финишная лазерная обработка качества PROOF на установке Турбо-Форма

Ранее по теме:

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top