Системы с двумя волоконными лазерами для нужной производительности резки

ИноСМИ, Промышленные лазеры Комментариев к записи Системы с двумя волоконными лазерами для нужной производительности резки нет

Сочетание Piranha 12-кВт PlateLASER 1530 и 1,5-кВт L-серии в передней части производственной линии SC2 обеспечивает возможность правильного выбора мощности резания для определенной толщины материала. Фотографии любезно предоставлены SC2.

Пословица утверждает, что два лучше, чем один. Это может быть применено к двум людям, выполняющим работу быстрее, к двум умам, работающим вместе, чтобы решить загадочную головоломку, или в случае SC2, Supply Chain Services & Solutions, одновременному утверждению заявок на покупку двух станков для лазерной резки волокна. Перемещение завода по производству из Блумингтона, штат Иллинойс, в Пеорию, штат Иллинойс, побудило независимую логистическую компанию одобрить двойные инвестиции для улучшения операций по изготовлению металла.

На протяжении более 30 лет компания предоставляла услуги по контракту OEM-производителям и производителям первого и второго уровня в различных отраслях промышленности. Он вырос до 15 объектов в Иллинойсе и Техасе, причем большинство отделений построено таким образом, чтобы удовлетворять специфическим требованиям клиентов, включая складирование, упаковку, транспортировку, фильтрацию продуктов и услуг, комплектацию и сборку, а также обратную логистику. Отделочные и производственные помещения работают как мастерские.

Готовая продукция или помощь в проектировании, создании прототипов, формовании, покраске, сварке, механической обработке предоставляется почти для  всех процессов производства. Фрезерные, токарные станки, шлифовальные станки, ленточные пилы, гибочные прессы и оборудование для лазерной резки способствуют расширению производственных возможностей.

Несмотря на то, что вид работы и клиенты различаются в пределах компании, в каждом месте акцент делается на том, чтобы всегда быть в курсе и обучаться передовым технологиям, которые повысят эффективность. Это привело к одновременной покупке двух волоконных лазеров Piranha — PlateLASER 1530 мощностью 12 кВт и L-серии мощностью 1,5 кВт. Оба имеют 1500х3000 мм размер стола для резки  и в первую очередь резать возможность резки азотом. Они заменили CO2 лазеры.

Расположенные в производственном потоке для подачи деталей непосредственно ко вторичным процессам, два лазера находятся рядом друг с другом в передней части мастерской Peoria. Детали, для которых требуются последующие процессы, эффективно поступают на один из гибочных прессов, сварочных ячеек или отделочных участков.

Тестирование мощности

SC2 вучаствует в партнерстве с Piranha для бета-тестирования PlateLASER мощностью 12 кВт. В течение примерно трех месяцев вторая смена на заводе-изготовителе в Рокфорде, штат Иллинойс, управляла производством деталей для производителя.

Роберт Майерс, менеджер по развитию бизнеса в SC2, сказал: «12 кВт производил детали быстрее, чем предыдущие режущие столы. Мы увидели огромную эффективность при резке 6- и 12 мм  материалов ».

Добавление волоконного лазера мощностью 1,5 кВт к 12 кВт  было решением, основанным на разнообразии толщин материала, проходящего через цех. Наличие опции низкой или высокой мощности лазера для резки каждой партии материала позволяет компании подбирать оборудование в соответствии с заданными параметрами для достижения максимальной производительности при минимальных эксплуатационных затратах.

«Все, что меньше 3 мм, идет на машину мощностью 1,5 кВт; толще идет на 12 кВт. Любая машина может разрезать 3 мм,  поэтому рабочие места, проходящие через мастерскую в то время, определяют это », — сказал Майерс.

Опираясь на владельцев сотрудников

Почти половина из почти 2000 сотрудников являются наемными работниками. План владения акциями работников (ESOP, employee stock ownership plan) был начат 30 лет назад. ESOP — это программа, регулируемая государством, которая предоставляет сотрудникам акции компании и прямые права собственности.

Библиотека параметров материала (MPL), встроенная в систему управления волоконным лазером Piranha, упрощает программирование  врезок, прошивку, конфигурации отверстий и сложной геометрии поворотов.

Майерс сказал: «Собственность сотрудников способствует степени анализа, который проводится перед принятием каждого решения, включая приобретение основного оборудования. То, как мы тратим деньги и как они будут способствовать рентабельным операциям, является важной частью того, как мы принимаем любое решение о покупке. Мы смотрим на деньги, которые мы тратим на оборудование, чтобы убедиться, что интересы сотрудников лежат в основе ».

Майерс сказал, что все на 100 процентов принадлежит работнику, и ни один человек не является владельцем контрольного пакета акций. Это конкурентное преимущество. Все владельцы принимают участие в успехе компании.

Возможность  допущения небольших загрязнений на оптике

По словам Al Julian, технического директора Piranha, важным требованием для работы с волоконным лазером мощностью 12 кВт является необходимость в безупречных компонентах режущей головки.

«Следы пыли или пятна на коллиматоре и фокусирующих линзах внутри режущей головки поглощают длину волны волоконного лазера намного быстрее, чем длины волны CO2. Это приводит к тому, что линзы нагреваются очень быстро, а это нагревание вызывает изгиб оптики. В лучшем случае это прервет успешную резку. В худшем случае это может нанести большой ущерб », — сказал Джулиан.

«Нижняя часть фокусирующей линзы становится доступной внутри корпуса машины каждый раз, когда оператор заменяет нижнее защитное стекло — расходный компонент, который заменяется еженедельно, а иногда даже чаще. Это требование делает нереалистичным ожидание предотвращения загрязнения в этой области. Низкая мощность волокна, например, 2 или 4 кВт, может выдерживать очень небольшое количество загрязнений в режущей головке; однако по мере увеличения уровня мощности волокна требуемый уровень чистоты в режущей головке повышается. При уровнях мощности более 6 кВт дело не в том, что фокусирующая линза выйдет из строя, а в том, когда это произойдет. Однако пока многие производители не делают фокусирующую линзу предметом, пригодным для сервисной процедуры».

Пиранья решила использовать режущую головку, предназначенную для того, чтобы выдерживать разумное количество загрязнений. Охлаждаемые водой медные зеркала содержат оптику, а не проходные  линзы. Джулиан сказал, что для зеркал поддерживается своя температура и соответственно форма, даже когда небольшие количества загрязнений присутствуют во время резки с высокой мощностью. Обслуживание на месте возможно, когда это становится необходимым.

Два защитных стекла помогают предотвратить загрязнение режущих головок Piranha с высокой мощностью. Медные зеркала с водяным охлаждением направляют волоконный лазерный луч.

Источник: https://www.thefabricator.com/article/lasercutting/dual-fiber-lasers-right-size-cutting-power

 

Рекомендуемые статьи по теме:

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top