Абразивностойкая лазерная маркировка для автомобильной промышленности

ИноСМИ, Лазерные технологии Комментариев к записи Абразивностойкая лазерная маркировка для автомобильной промышленности нет

Компания Laserax из Квебека, Канада, сообщила о производстве с использованием своего эксклюзивного патента на стойкую к абразивно-струйной обработке лазерной маркировке на Конгрессе Die Casting Congress & Exposition 2018 году, который состоялся в Индианаполисе, штат Индиана, в октябре.

Изображения устойчивой лазерногой маркировки Laserax до и после абразивной обработки (Источник: Normand Lemieux)

В течение последних трех лет лазерные специалисты в компании Laserax работали над тем, чтобы обеспечить отливку с надежными системами прослеживания, которые способны маркировать постоянные идентификаторы непосредственно на отливках. Прорыв был достигнут с помощью партнеров по развитию в США в Cascade Die Casting Group и Mercury Marine.

Благодаря запатентованному методу лазерной маркировки Laserax теперь можно идентифицировать детали прямо из штампа и использовать коды прослеживания, которые будут противостоять любым последующим обработкам, включая дробеструйную обработку.

Постоянно растущие требования автопроизводителей стимулируют производителей литьевых машин к идеальной системе прослеживания, начиная от извлечения отливки из штампа и до любой последующей обработки, вплоть до автомобильных сборочных линий.

«Вся задача заключалась в том, чтобы найти партнера с таким же отношением к делу и трудолюбивым мышлением, которые лежат в основе культуры группы Cascades Die Casting. Мы нашли в Laserax именно то, что искали. И вместе мы сделали невозможное — возможным, — сказал Марк Петро, директор по технологиям компании Cascade Die Casting Group.

«В Mercury Marine, есть детали с абразивностойкой маркировкой, означающие возможность отслеживать критические детали по всей цепочке поставок. Mercury Marine продолжает устанавливать стандарт для обеспечения высокой надежности и интуитивной работы морских силовых установок. Laserax был отличным партнером в улучшении прослеживаемости всей нашей производственной деятельности », — объяснил Алекс Монро, инженер-проектировщик проекта Mercury Marine.

«Поддержание четкости идентификатора детали прошедшей дробеструйную обработку, было немалым подвигом. Это включало тестирование нескольких параметров. Требовалось много итераций. Многие гипотезы были сформулированы и отклонены на основании результатов испытаний. Но в конечном итоге наша приверженность, опыт и творчество преобладали », — объяснил Алекс Фрейзер, технический директор Laserax.

«Разработка стойкой к дробеструйной обработке лазерной маркировки для автомобильной промышленности — отличный пример того, что мы делаем и что делают наши команды на ежедневной основе: работаем с такими прекрасными партнерами, как Mercury Marine и Cascade Die Casting Group, чтобы продвигать границы лазеров вперед через самые сложные промышленные приложений «, сказал президент Laserax Ксавье Godmaire. (Источник: Laserax)

http://www.photonicsviews.com/shot-blast-resistant-laser-marking-for-the-automotive-industry/

Ранее по теме:

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top