IPG PHOTONICS Q4 -продажи 2018 года

ИноСМИ, События и выставки Комментариев к записи IPG PHOTONICS Q4 -продажи 2018 года нет

Девять процентов упали до $ 330 млн в соответствии с указаниями; Продажи в Китае снизились, Европа упала, но спрос в США вырос.

Мощный волоконно-оптический лазерный гигант IPG Photonics на этой неделе сообщил о смешанных финансовых результатах за четвертый квартал, закончившийся 31 декабря 2018 года. Но в целом выручка в четвертом квартале в размере 330 миллионов долларов снизилась на 9% в годовом исчислении.

Продажи обработки материалов составили 94% от общей выручки, сократившись на 9% в годовом исчислении из-за снижения продаж по резке металла и 3D-печати, что частично компенсируется ростом продаж в сварочных приложениях. Продажи на другие рынки выросли на 5% по сравнению с прошлым годом благодаря росту в сфере коммуникаций, государственных и медицинских приложений.

Продажи мощных лазеров с непрерывным излучением, составляющих 56% от общей выручки, сократились на 20% по сравнению с прошлым годом. По сравнению с предыдущим годом, продажи импульсных лазеров увеличились на 33%, продажи CW-лазеров средней мощности снизились на 29%, продажи лазеров с квазинепрерывным излучением (QCW) снизились на 12%, а продажи систем увеличились на 42%. По регионам продажи снизились на 19% в Китае и на 12% в Европе, но выросли на 32% в Северной Америке и на 4% в Японии в годовом исчислении.

Приобретение Genesis Systems Group, которое было закрыто в начале декабря, принесло 8 млн. Долл. США выручки, а обесценение валюты по отношению к обменным курсам, принятым в отчете компании в четвертом квартале, привело к снижению выручки на 2 млн. Долл. США.

«Несмотря на дальнейшее ослабление макроэкономического климата на наших крупнейших рынках, мы смогли достичь результатов в соответствии с нашими рекомендациями», — сказал д-р Валентин Гапонцев, генеральный директор IPG Photonics. «Что еще более важно, мы добились значительных успехов в ключевых областях новых продуктов и предприняли стратегические приобретения, которые помогают нам извлечь выгоду из долгосрочных возможностей роста наших лазерных решений. Мы считаем, что наш прогресс в реализации новых возможностей роста укрепляет наше лидерство в отрасли в области волоконных лазерных технологий, укрепляет наши отношения с ведущими клиентами и позволяет создавать продукты следующего поколения «.

В течение четвертого квартала IPG получила 113 миллионов долларов наличными от операционной деятельности. Капитальные затраты составили 27 миллионов долларов, и компания выкупила 466 тысяч акций за 64 миллиона долларов, завершив свое разрешение на выкуп на 125 миллионов долларов. По состоянию на 31 декабря 2018 года общая задолженность IPG составила 712 миллионов долларов США, сократившись на 4% в годовом исчислении. Заказы с точными сроками поставки составили 339 миллионов долларов США, что на 4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а рамочные соглашения, которые не являются обязательными показателями ценообразования и объемов продаж, сократились на 11% до 374 миллионов долларов США.

Отставание, исключающее приобретение Genesis, составило 673 миллиона долларов США и уменьшилось на 10% в годовом исчислении, в то время как заказы с точными датами отгрузки, исключая Genesis, составили 299 миллионов долларов США, сократившись на 8% в годовом исчислении. Соотношение объёма размещенных заказов и оплаченных заказов  в четвертом квартале было ниже 1,0, «в соответствии с нормальной сезонностью».

Бизнес перспективы

В первом квартале 2019 года IPG ожидает выручку от 290 до 320 млн долларов. Компания ожидает, что ставка налога за первый квартал составит приблизительно 25%, исключая эффекты, связанные с предоставлением акций. IPG предполагает получение прибыли на одну разводненную акцию в диапазоне от 1,00 до 1,20 долл. США, с 53,2 млн. Простых обыкновенных акций в обращении и 54,1 млн. Обыкновенных акций в обращении.

«Мы ожидаем, что ценовые препятствия, связанные с более агрессивной конкуренцией в Китае, будут продолжаться, что усугубит эту сложную среду спроса. Тем не менее, мы укрепляем наше конкурентное лидерство на наших основных рынках металлообработки, сохраняя устоявшиеся отношения с крупными клиентами и завоевывая новый бизнес с новыми заказчиками OEM », — сказал д-р Гапонцев.

Д-р Гапонцев добавил: «Хотя разговоры с нашими OEM-клиентами в Китае предполагают осторожный оптимизм в отношении роста спроса в середине года, вызванного правительственными стимулами и продолжающимися инвестициями в инфраструктуру, в настоящее время у нас нет четкого представления о планах заказов OEM на весь год. Таким образом, мы не считаем целесообразным предоставлять руководство по доходам за весь год, пока эта видимость не улучшится.«В целом, мы ожидаем, что годовой спад доходов сохранится в первом и втором кварталах 2019 года из-за более сложных сравнений, за которыми последуют улучшающиеся тенденции во второй половине 2019 года, обусловленные потенциальным восстановлением рынка и укреплением новых продуктов и решения «.

Источник: http://optics.org/news/10/2/13

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top