Мировой рынок лазерных систем для обработки материалов в 2019 году сократился на 9 процентов

Бизнес-аналитика, ИноСМИ Комментарии к записи Мировой рынок лазерных систем для обработки материалов в 2019 году сократился на 9 процентов отключены

Основные конечные отрасли лазерных систем сократили расходы на оборудование, особенно производители смартфонов и производители автомобилей.

Мировой рынок лазерных систем для обработки материалов достиг 17,9 млрд. долларов в 2019 году, сократившись на 9 процентов по сравнению с 2018 годом, сообщила Optech Consulting в январе.

Спад последовал за девятью годами непрерывного роста — с 5,3 млрд. долл. США в 2009 году до рекордных 19,8 млрд. долл. США в 2018 году. Только в 2017 и 2018 годах рынок увеличился на 50 процентов благодаря сочетанию факторов, включая быстрое внедрение лазерного производства в Китай, рыночный толчок, вызванный снижением цен на лазер, и конечное влияние на рынок бытовой электроники и автомобильной промышленности.

В 2019 году макроэкономическая среда ухудшилась. По данным Международного валютного фонда, рост мирового ВВП снизился до 3,0 процента в 2019 году по сравнению с 3,6 процента в 2018 году, при этом соответствующие показатели Всемирного банка составили 2,4 процента в 2019 году и 3,0 процента в 2018 году.

Основные конечные отрасли лазерных систем сократили расходы на оборудование, особенно производители смартфонов и производители автомобилей. Спад в расходах на лазерное оборудование также можно рассматривать как коррекцию после нескольких лет сильного роста. В настоящее время производственные цеха хорошо оснащены новой лазерной технологией, и с учетом снижения ожиданий экономического роста в 2019 году было закуплено меньше оборудования.

Китай стал крупнейшим рынком оборудования для лазерной обработки материалов с 30-процентной долей мирового спроса. По мнению Optech Consulting, благодаря большой доле в мировом промышленном производстве лидирующая позиция страны по потреблению лазерного оборудования вполне оправдана. Кроме того, Китай быстро строит свою собственную лазерную промышленность, и поэтому доля импортного лазерного оборудования уменьшается, что приводит к сокращению возможностей роста экспорта для иностранных производителей оборудования. Наконец, торговля США и связанные с ней тарифы продолжают оказывать пагубное влияние на рынок лазерного оборудования.

Заглядывая в будущее в 2020 году, Optech Consulting сообщила, что неоднократно пересмотренные прогнозы роста ВВП и неопределенности в потребительской электронике и автомобильной промышленности влияют на ожидания доходов для лазерного сектора. Имеющиеся в настоящее время данные указывают на то, что выручка первого квартала 2020 года будет значительно ниже по сравнению с прошлым годом

Источник: https://www.lasersystemseurope.com/news/global-laser-systems-market-materials-processing-down-9-cent-2019

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top