Одновременное шоу лазерных продуктов показывает каждый из участник розыгрыша. О выставках Photonics West и MD & M West.

Выставки и мероприятия, ИноСМИ Комментарии к записи Одновременное шоу лазерных продуктов показывает каждый из участник розыгрыша. О выставках Photonics West и MD & M West. отключены

Этот год был одним из тех, когда проводился Photonics West в ту же неделю, что и шоу MD & M West в Анахайме, штат Калифорния. Обычно они идут спиной к спине или могут быть разделены не более чем на неделю, поэтому желающие могут посетить оба места, но в некоторые годы они проводятся одновременно. Многие люди отметили, что должна быть бОльшая координация между двумя организациями-спонсорами, а именно SPIE (Photonics West) и UBM (MD & M), но факт в том, что они являются двумя совершенно отдельными и независимыми организациями, и я серьезно сомневаюсь в любом из них, что они посмотрят при расширенном планирование на других, чтобы определить их расписание конференции — это больше вопрос доступного пространства конференции.

Хотя я один из тех, кто не посещал MD & M, поэтому я мог сконцентрироваться на Photonics West, я общался с несколькими моими коллегами, которые присутствовали — некоторые посещали только MD & M, а другие посещали оба шоу в течение дня или двух. Общее мнение заключается в том, что, хотя оба шоу были очень представительны и, безусловно, предоставляли достаточное количество потенциальных клиентов и возможностей, казалось, что посещаемость шоу MD & M больше пострадала от места проведения Photonics West, чем посещаемость Photonics West от MD & M.

MD & M — самая всесторонняя конференция по производству медицинского оборудования в США, проходящая в одном из крупнейших в мире центров инноваций в области медицинского оборудования — в Южной Калифорнии. В этом году на конференции была представлена программа сессий, панелей и семинаров, посвященных прорывному дизайну, новым материалам, 3D-печати, робототехнике и автоматизации, нормативным руководствам и многому другому. В этом году MD & M представила следующие мероприятия, которые, на мой взгляд, весьма интересны: Саммит по инновациям в сфере интеллектуального производства, Саммит по инновациям в 3D-печати и Саммит главных сотрудников (CRO) по робототехнике. Интеллектуальное производство, 3D-печать и робототехника — те же три области роста, которые мы видим в лазерной промышленности.

Неделя, как обычно, началась с семинара по рынку лазеров и фотоники, спонсируемого PennWell. В то время как не было никаких потрясающих откровений, было зарегистрировано около 180 человек. Самыми популярными были сеансы по проточной цитометрии и квантовым вычислениям. Сессия по квантовым вычислениям длилась 1,5 часа, и, что удивительно, все остались, чтобы услышать весь доклад, который также содержал публичное объявление о новом мировом рекорде. Оба вышеперечисленных доклада будут включены в веб-трансляции и будут доступны в мартовские сроки. Оставайтесь в курсе! Доктор Бо Гу, который обычно выступал с докладом о состоянии лазерной промышленности в Азии и особенно в Китае, как обычно, привлек внимание аудитории. Фактически, в обзоре шоу в среду на Optics.org они освещали выступление доктора Гу.

Позвольте мне высказать одно замечание: «Photonics West» настолько велика, что мои отзывы очень ограничены тем, что меня интересует только состояние отрасли в целом и микропроцессорная часть в частности. Кроме того, блоги должны быть короткими! В этом году, впервые за более чем 25 лет, я не преподавал свой курс по лазерной микрообработке, и поэтому я подумал, что смогу сделать что-то с дополнительным днем, который я не проводил с тех пор, как выставка покинула Сан-Франциско, — пройти шоу от одного конца к другому. К сожалению, по ряду причин этого не произошло. Я проводил много времени в немецком павильоне, в основном на стенде Light Fab, но я также проводил много встреч в разных местах на выставочной площадке и проводил большую часть времени на полях, добираясь до мест, чем на самом деле за просмотром. Одна из вещей, которыми я занимался, — это подготовить почву для моего запланированного обзора лазеров с ультракороткими импульсами, который будет продолжаться в течение следующих нескольких недель, — следите за новостями в предстоящем выпуске Industrial Laser Solutions.
У меня была приятная и довольно долгая встреча с людьми в MKS, и эта встреча — хороший пример того, что можно найти в Photonics West. MKS недавно приобрела Newport, чтобы расширить свой список компаний, предназначенных для «окружения заготовки для обработки». MKS предоставляет клиентам ключевые компоненты (в том числе линейку лазеров Spectra-Physics), системы и услуги, которые позволяют успешно внедрять производственные решения на основе лазеров. Для рынка полупроводников заготовкой является пластина. Для других рынков это может быть биологический образец, образец стекла, печатная плата или металлический лист. MKS полностью настроена, чтобы обеспечить лазеры, оптику, управление движением и любой другой элемент, необходимый для создания этих высококачественных инструментов производства. У них есть превосходный ресурс под названием «Справочник по приборам MKS — Принципы и приложения в технологии фотоники» (MKS Instruments Handbook – Principles and Applications in Photonics Technology), который был написан в сотрудничестве с их самыми умными и опытными техническими гуру со многими знакомыми отраслевыми именами. Попросите копию и проверьте это!
Для тех, кто этого не понимает, Photonics West на самом деле состоит из нескольких подузлов, одним из которых является BiOS. Это шоу проводится в выходные перед Photonics West, и, хотя есть много таких же продавцов, это совершенно другое шоу, и столы / стенды, которые настроены для BiOS, сняты и собраны для Photonics West. Я вроде как всегда посещал это шоу, потому что оно было связано с биологией, это было в выходные, и зачем тратить деньги на то, чтобы выставлять киоски на двух выставках в одну неделю и в одном и том же месте? Ну, я получил много действительно хороших отзывов о шоу BiOS, и мне сказали, что это место действительно лучше для ведущего поколения, чем само большое шоу Photonics West.

Хорошей новостью является то, что, хотя Photonics West — неделя 3-7 февраля 2020 года, MD & M — следующая неделя — 11-13 февраля.

Еще одна заметная вещь произошла во время недели Photonics West. Официальный анонс ICALEO вышел, и мероприятие состоится 6 октября в Орландо. Ни для кого не секрет, что его объявление было слишком поздно, как это обычно бывает в ноябрьских временных рамках, поэтому многие иностранцы, с которыми я разговаривал, не будут присутствовать, потому что им нужно было получить свои командировочные бюджеты до конца календарного года. Исполнительный директор д-р Nat Quick работал на выставке Photonics West с привлечением поставщиков, спонсоров и посетителей для предстоящих мероприятий LIA, включая ICALEO. Мне сказали, что благодаря активным усилиям сотрудников LIA ожидаемая посещаемость ICALEO в этом году должна стать рекордной. Я напишу более полный обзор Photonics West для LIA Today, и он появится в следующем выпуске!

Итак, еще раз, индустрия фотоники, кажется, процветает. Книги заказов в основном заполнены, даже если цены на акции колеблются. Все, с кем я говорил, ожидают, по крайней мере, хорошего 2019 года в течение первых 6 месяцев года с выжидательной позицией в течение последней половины года. В июне запланировано еще одно большое мероприятие — LASER World of PHOTONICS, которое состоится в Мюнхене 24-27 июня. Я буду присутствовать на там, и мы увидим, где сейчас экономика и как поживают лазеры.

Мне всегда интересно услышать ваши мысли о лазерной микрообработке, лазерной промышленности, комментарии о предпринимательской деятельности и т. д. И… мы всегда ищем свежий, публикуемый материал.
Рон Шеффер, доктор философии
Член редакционного совета (лазерная микрообработка)

https://www.industrial-lasers.com/articles/2019/02/simultaneous-laser-product-shows-each-draw-attendees.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top